Entrada destacada

Juntas de Usuarios de Agua rechazan elecciones de la ANA

La Junta Nacional de Usuarios de los Distritos de Riego del Perú rechazó el proceso de elección de los consejos directivos de las organiz...

Cat-1

Cat-2

Cat-3

Cat-4

» » » » Carrera de Calles “Pilsen Trujillo” vibró con la primavera

En medio de la fiesta primaveral, trujillo vibró con la gran Carrera de Calles “Pilsen Trujillo”, en homenaje a la III Edición “Pedro Horna Montoya” y en medio de la participación de fondistas de la región y de otros participantes que llegaron de diversas partes del país se pudo promover estilos de vida saludables en la práctica de carreras pedestres.

La Asociación de Fondistas Peruanos-Filial La Libertad y Pilsen Trujillo premiaron a los ganadores, que recibieron el Premio Backus ascendiente al monto de S/15 mil soles en todas las categorías libres. Dentro de la premiación regional La Libertad, Backus otorgará S/2,200 para los cinco primeros lugares en damas y varones de 18 a 39 años.

Jorge Arriola representante de Relaciones Deportivas de Backus y Sandra Canny Gerente de Pilsen Trujillo dieron los resultados:


PREMIOS NACIONALES


CATEGORIA VARONES:

1ER PUESTO: Jhon Cusi Huamán ( 30 minutos y 37 segundos)

2do PUESTO: José Luis Rojas

3ER PUESTO: Humberto Obregon

4to PUESTO: Julio Cutipa

5to PUESTO: Serapio Galindo


CATEGORIA DAMAS:

1ER PUESTO: Julio Rivera Lopez

2do PUESTO: Vilma Arizapana

3ER PUESTO: Rocio Cantara

4to PUESTO: Lourdes Rubio

5to PUESTO: Delcy Roman


CATEGORIA MASTER:

1ER PUESTO: Ana María Solis


CATEGORIA MASTER VARONES:

1ER PUESTO: Nerido Alarco de la Cruz


PREMIOS REGIONALES

CATEGORIA MASTER:

1ER PUESTO: Jorge García

2do PUESTO: Antero Mostacero

3ER PUESTO: Miguel Romero

4to PUESTO: Franco Honores


CATEGORIA SUPER MASTER:

1ER PUESTO: ALBERTO PARIMANGO

2do PUESTO: Gonzalo Altamirano

3ER PUESTO: Jamir Cabrera

4to PUESTO: Jorge Yupanqui


CATEGORIA PLUS MASTER:

1ER PUESTO: Lucio Cordova

2do PUESTO: Samuel Alva

3ER PUESTO: Jorge Alza

4to PUESTO: Juan de Dios Cconahua


CATEGORIA MAYORES:

1ER PUESTO: Nolberto Goicochea

2do PUESTO: Alfredo Cosio

3ER PUESTO: Paul Cedano

4to PUESTO: Victor Javier Larrea


CATEGORIA DAMAS:

1ER PUESTO: Soila Marreros

2do PUESTO: Rosa Parimango

3ER PUESTO: Martha Perez

4to PUESTO: Martha Guevara

5to PUESTO: María Romero
«
Next
Entrada más reciente
»
Previous
Entrada antigua

About the Author Fernando García Guevara

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

No hay comentarios

Leave a Reply

Perú

videos

Mundo

Cat-5

Cat-6